Regelmäßige Termine Liste

Montag  |  Dienstag  |  Mittwoch  |  Donnerstag  |  Freitag  |  Samstag  |  Sonntag

Liste der regelmäßigen Termine.

Diese Liste wurde vom alten Plotter übernommen. Möglicherweise sind einige/viele Termine nicht mehr aktuell.
Schickt uns bitte Änderungen zu. Kontakt: plotter@riseup.net

In der Kalenderdarstellung findet ihr aktualisierte Liste der regelmäßigen Termine, siehe hier: Regelmäßige Termine als Kalender

Montag

Jeden 1. Montag
19:00 Uhr DemoSani-Plenum/ Infoveranstaltung Ort: LC36 VeranstalterIn: DemoSanis

19:00 - 23 Uhr Frauencafe 19:00 bis 23 Uhr Ort: NFH Feminismus

Jeden 2. Montag und 3. Montag und 4. Montag und 5. Montag
19:00 uhr "Café Queeria - Utopie statt Hegemonie Queer / Workshop Ort: Autonomes Zentrum Köln /Eifelwall

Jeden 2. Montag
20:00 uhr ArbeiterInnen_LiederChor Musik Ort: Kult 41
20:00 Uhr Zahltag Treffen Allgemeines Syndikat Köln (FAU-IAA)

Jeden 3. Montag
18:00 Kölner Gefangenen Gewerkschaft / LC36
19:00 bis 21:00 Uhr Antirep-Café VeranstalterIn: Ermittlungsausschuss (EA) Koeln Ort: LC36
20:00 Uhr Die fabelhafte Welt des Widerstands in Bonn Antifa Kult 41

Jeden 4. Montag

Jeden Montag
19:30 -20 Uhr Sprechstunde der Roten Hilfe Wuppertal Ort: AZ Wuppertal
17:00-18:00 Ökostrom-Wechselstube Antiatom Bonn Ort: Ökozentrum Bonn ( auch Donnerstags)

Montag  |  Dienstag  |  Mittwoch  |  Donnerstag  |  Freitag  |  Samstag  |  Sonntag

Dienstag

Jeden letzten Dienstag
19:30 Uhr BrennBar Antifa Kneipe Ort: Kulturausbesserungswerk Leverkusen
Jeden Dienstag
20:00 Uhr Offenes Polit-Plenum des AZ Wuppertal Ort: AZ Wuppertal
17-19 Uhr Umsonstregal im Oscar-Romero-Haus / Bonn
19:00 Uhr Nantoka-Bar im AZ Ort: AZ Luxemburgerstr. / Köln
20:00 Uhr Kein Mensch ist illegal, offenes Plenum Ort: Allerweltshaus VeranstalterIn: Kein Mensch ist illegal
21:00 Uhr Bar*Barra Kneipe / Musik SSk-Ehrenfeld

Montag  |  Dienstag  |  Mittwoch  |  Donnerstag  |  Freitag  |  Samstag  |  Sonntag

Mittwoch

Jeden 2. Mittwoch und 3. Mittwoch und 4. Mittwoch und 5. Mittwoch
20:30 Uhr Ortsgruppentreffen FAU Bonn Plenum Ort: Netzladen

Jeden 2. Mittwoch und 4. Mittwoch
20:00 Uhr INPUT - Antifa-Themenabend Ort: Linkes Zentrum Düsseldorf

Jeden 2. Mittwoch
19:00 Uhr Treffen des Klimabündnis Köln Ort: Greenpeace Büro, Arndstraße 12

Jeden 3. Mittwoch
22-22:30 Uhr Café Philosophique - Diskussionsforum für alle Ort: "Che Guevara", Münsterstr. 9 in Bonn
20:00 Uhr Anti_Atom Plenum Ort: NFH Kalk /Köln

Mittwoch
19:00 Uhr Demo Samba Gruppe Ort: siehe http://myblog.de/ror-koeln
21:00 Uhr Sunshinebar Kneipe / VoKü Ort: Bauwagenplatz - Wem gehört die Welt
19:00 Uhr Plenum der Ökologischen Linken Köln TÜDAY-Büro
19:00 Uhr Bar-rikade Kneipe mit Musik, Kicker und preiswerten Getränken Ort: Kulturausbesserungswerk Leverkusen
19:00 Uhr Filmkneipe mit VoKü im AZ Wuppertal CinemAZ
17:00 Uhr KOCHGRUPPE KALASCHNIKOW Ort: AZ Wuppertal
21:00 Uhr Punkerkneipe auf "schöner wohnen" Ort: der Wagenplatz "schöner wohnen" ist in Köln-Deutz am Auenweg 173b
11:00 Uhr Die KEAs (Kölner Erwerbslose in Aktion e.V.) Ort: Naturfreundehaus Kalk
20:00 Uhr Gruppe Kritischer Studenten Ort: Le Sabot - Bonn
19:00 Uhr veganes Abendmahl" Ort: Limes - Kneipe

Montag  |  Dienstag  |  Mittwoch  |  Donnerstag  |  Freitag  |  Samstag  |  Sonntag

Donnerstags

Jeden 1. Donnerstag und 3. Donnerstag
20:00 Uhr Antifaschistisches Infocafé in Aachen Ort: AZ Aachen

Jeden 1. Donnerstag
19:00 Uhr Bar-rikade Kneipe mit Musik, Kicker und preiswerten Getränken Ort: Kulturausbesserungswerk Leverkusen
19:30 Uhr Offenes Treffen der FAU Düsseldorf Ort: m Kulturcafé SOLARIS, Kopernikusstr. 53 Düssedoprf
20:00 Uhr Offenes Antifa Treffen Bonn Ort: Le Sabot - Bonn
20:00 Uhr Wobblies Ort: Allerweltshaus

Jeden 2. Donnerstag und 4. Donnerstag
20:00 Uhr Kontrollverlust Treffen Ort: Naturfreundehaus Kalk

Jeden letzten Donnerstag
19:00 Uhr Offenes Plenum AZ Leverkusen-Opladen
20:00 Uhr Monatstreffen der TiK www.ti-koeln.de

Jeden Donnerstag
20:00 Uhr SPUNKROCPAR- DOGSGRILLHANDYS and more! Ort: BWP Osterinsel
20:00 Uhr Gruppe Gegeninformation Ort: Alte Feuerwache Köln
19:00 Uhr Krav Maga -Kontaktkampf Ort: Autonomes Zentrum Köln /Lux
17:00 Uhr Ökostrom-Wechselstube Ort: Oekozentrum Bonn

Montag  |  Dienstag  |  Mittwoch  |  Donnerstag  |  Freitag  |  Samstag  |  Sonntag

Freitags

Jeden 1. Freitag
22:00 Uhr Genderterror Party Ort: AZ Mülheim
19h unregelmäßig !! LC36 kocht für dich! oder du kochst für die LC Ort: LC 36

Jeden 3. Freitag
21:00 Uhr ÄNDERBAR Ort: Kulturausbesserungswerk Leverkusen
21:00 Uhr - Drag King Tafelrunde Ort+Infos: www.kingdom-of-cologne.de

Jeden letzten Freitag
20:00 Uhr Treffen des autonomen Knastprojekts Ort: SSK-Salierring
17:30 Uhr Critical Mass - Fahrrad Guerrilla Köln Ort: Aachener Weiher oder Rudolfplatz ist Treffepunkt

Jeden Freitag
20:00 Uhr Kneipe im AZ Wuppertal

Montag  |  Dienstag  |  Mittwoch  |  Donnerstag  |  Freitag  |  Samstag  |  Sonntag

Samstags

Jeden 1. Samstag

20:00 Uhr Schwarz-Roter-Stammtisch zum Kennenlernen, FAU Duisburg Ort: Im "Ostende ", Oststraße 64, 47057 Duisburg-Neudorf

Jeden 2. Samstag
11:30 Uhr kritischer Stadtrundgang Ort: Start am Hahnentor, zum Ökomarkt hin http://www.koelle-global.de

Jeden letzten Samstag
14:00 Uhr KRISENCAFÉ Ort: Infoladen "Schwarz Auf Weiss" SSK-Ehrenfeld

Montag  |  Dienstag  |  Mittwoch  |  Donnerstag  |  Freitag  |  Samstag  |  Sonntag

Sonntags

Jeden 2. Sonntag und 4. Sonntag
16:00 Uhr "Queer Movies" Ort: Oscar-Romero-Haus,
XX Uhr Infoladen-Cafe Wuppertal

Jeden 2. Sonntag
11.20 Uhr Köln goes Wald hambacherforst.blogsport.de Um 11:20 Uhr tref­fen wir uns di­rekt am Gleis der S12 am S-​Bahn­hof Köln-​Eh­ren­fel

Jeden letzten Sonntag
16:00 Uhr Film gucken mit nn-TV Ort: Kult 41
14:00 Uhr Antiknast-Café Ort: LC 36

Jeden Sonntag
15:00 Uhr Fahradwerkstatt im AZ Köln /Lux
12:00 Uhr solidarisches Sonntagscafé im Wald http://hambacherforst.blogsport.de/anreise/
18:00 Uhr Plenum Bauwagenplatz Ort: Bauwagenplatz - Wem gehört die Welt

Montag  |  Dienstag  |  Mittwoch  |  Donnerstag  |  Freitag  |  Samstag  |  Sonntag